Женский деловой портрет: задачи, особенности, съемка в Москве

Женский деловой портрет: задачи, особенности, съемка в Москве

Дата 27.06.2019 г / Автор: Дмитрий Поречный

FPD_2462_2_5-4.jpgБизнес уже давно перестал быть чисто мужским делом. Женщины успешно покоряют мир и готовы предложить новое видение своего предназначения. Успешное продвижение по карьерной лестнице требует не только развития профессиональных навыков, но также правильного позиционирования себя как сотрудника/руководителя/партнера и т.д. Широкие возможности в этом открывает деловая фотосъемка.

Деловая съемка (или бизнес-съемка) – фотосессия, основной задачей которой является формирование определенного имиджа. На сегодняшний день бизнес-портрет выступает неотъемлемой составляющей персонального образа. Такая съемка призвана раскрыть сильные профессиональные стороны личности, сделать акцент на потенциал, создать привлекательный образ для персонального бренда. Так, качественная деловая фотосессия для женщины – это важное вложение в развитие карьеры.

Женский бизнес-портрет: задачи и сферы применения

Область применения готовых кадров является одним из наиболее важных аспектов, которые стоит учитывать при подготовке к фотосессии. Этот момент определяет внешний вид модели, влияет на выбор места проведения съемки, определяет особенности обработки и кадрирования фото. Женщина должна четко понимать, какие задачи она стремиться решить посредством деловых снимков, только в таком случае фотограф сможет обеспечить нужный результат.

С помощью правильных фото женщина может реализовать ряд важных целей:

  • создать внешний образ для старта и развития личного бренда;
  • привлечь интерес потенциальных клиентов и расположить их к себе;
  • обеспечить контенту единую стилистику;
  • укрепить связь с имеющейся аудиторией;
  • повысить уровень продаж и т.д.

Сфера применения деловых фотографий довольно объемна. Их используют:

  • для оформления резюме;
  • для наполнения личного сайта/блога/страницы в социальных сетях;
  • для личной публикации в средствах массовой информации;
  • как сопроводительный материал к интервью или к статье о человеке;
  • в качестве рекламного контента (баннеров, буклетов и т.д.).

Наряд и макияж

Образ модели – важная составляющая успешной фотосессии. Если вы хотите качественных фото, к внешнему виду необходимо отнестись со всей серьезностью. Стилисты советуют отдавать предпочтение лаконичным нарядам в едином стиле. Рекомендуется делать ставку не на супермодный дизайн, а на простые формы, выполненные из хорошего материала. Цветовая гамма одежды должна быть выдержана в неброских тонах. Универсальными вариантами для женской деловой съемки считаются костюм (брючный или с юбкой-карадаш), платье-футляр, комплекты из блузок и юбок чуть ниже колена. Специалисты рекомендуют воздержаться от:

  • одежды не по размеру;
  • глубокого декольте и открытых плеч;
  • мешковатых силуэтов;
  • броских деталей;
  • длины мини.

business-portrait-background_002.jpgНаряд должен хорошо сидеть на фигуре, подчеркивать достоинства модели и скрадывать недостатки. Самый важный аспект – женщине должно быть комфортно. Ведь только чувствуя себя «в своей тарелке» можно достичь максимально непринужденного поведения в процессе съемки, что станет залогом отличного результата.

Что касается макияжа, он, как и образ, должен быть выполнен грамотно. Главная задача – скрыть недостатки и подчеркнуть природную красоту. Важно не переусердствовать с косметикой. Темные тени и алую помаду стоит приберечь для другого случая. В приоритете – нежные пастельные оттенки. Допускается корректировка тона кожи, легкий контуринг овала лица, нанесение туши и теней, помада и блеск природных оттенков. Оставить все «как есть» для бизнес-съемки – тоже не вариант. Естественность – это конечно хорошо, но ухоженность никто не отменял. Поэтому, если есть такая возможность, лучше обратиться к профессиональному визажисту, который сможет найти тонкую грань и выполнить макияж на должном уровне.

Женская деловая съемка: место проведения

Выбор локации для женской деловой фотосессии зависит от целей, которые она призвана решить, а также от личных пожеланий клиентки. Советуют отдавать предпочтение тому месту, где модель будет себя чувствовать максимально расслабленно и сможет раскрыть свои лучшие качества.

Наиболее сдержанной и лаконичной будет сессия в студии. В большинстве случаев фотоматериал снимают на сером, белом или черном фоне. Первые два варианта будут нейтральными, черный привнесет в кадр цепляющий взгляд контраст. Более «эмоциональные» кадры можно получить на рабочем месте. Здесь модель сможет продемонстрировать свои профессиональные компетенции и показать себя в деятельности. Такие фото подойдут для наполнения сайта, могут быть использованы в качестве сопроводительного контента для различных публикаций. Наиболее расслабленные кадры получаются в условиях улицы. В качестве локации можно выбрать бизнес-центр, интересные архитектурные объекты или же просто улицу/парк. Такая съемка будет нивелировать грань между моделью и аудиторией и прекрасно подойдет для рекламного контента.

Женский деловой портрет в Москве

Качественный деловой портрет должен подчеркивать интеллект женщины, героиня должна излучать уверенность и открытость, привлекать внимание и располагать к себе. Как достичь такого эффекта, знают специалисты студии PhotoIDEAL production. Мы имеем внушительный опыт работы с представительницами прекрасного пола и знаем, как раскрыть потенциал модели, таящийся в каждой из них. Понимая, насколько важен бизнес-портрет для продвижения по карьерной лестнице, мы предпринимаем все возможные усилия, чтобы результат оправдал ваши ожидания.

Чтобы организовать съемку на достойном уровне, нам понадобятся ответы на следующие вопросы:

  • для чего нужны фото (где они будут использованы)?
  • сколько и какие площадки планируется задействовать?
  • понадобятся ли услуги стилиста/парикмахера/визажиста?
  • сколько снимков требуется на выходе?
  • как срочно нужны фото?

Заботясь о своих клиентках, PhotoIDEAL production предлагает полный спектр услуг по подготовке и проведению деловой фотосессии. Мы подберем подходящие локации для съемки, обеспечим макияж и укладку, поможем составить интересные образы, обеспечим непринужденную атмосферу, расскажем, как вести себя перед камерой.

Выбирая нас, вы делаете верный шаг на пути к своему успеху!

Фотосъемки для медучреждений

Описание основных видов фотосъемок для медучреждений, их различий и особенностей. Делимся нашим опытом о том, как правильно подготовиться к съемке, какие самые распространенные ошибки допускают организаторы.


Подготовка к фотосъемке врачей и медперсонала клиники

Хочется затронуть некоторые особенности подготовки к фотосъемке врачей и медперсонала клиник. Будем рассказывать о портретных съемках для сайта медучреждения, а также об имиджевых постановочных фотосессиях "врач за работой" и портретных фотосъемках в интерьере клиники.

Необходимость работы продюсера на крупных фотопроектах

Нюансы фотосъемки для крупных проектов, необходимая подготовка. Продюсер как универсальный специалист по решению административных и организационных вопросов фотосессии.

Оставить комментарий

Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после проверки модератором.

Получите консультацию по вашей съемке или закажите расчет стоимости